Региональный конкурс выступлений на корейском языке

21 мая Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации совместно с Генеральным консульством Республики Корея в г. Иркутске и администрацией провинции Кёнсанбук-до провел Региональный конкурс выступлений на корейском языке. Призы победителям  Конкурса были предоставлены администрацией  побратимской провинции.

Участниками Конкурса стали 27 студентов, изучающих корейских язык, из 6 университетов Сибири и Дальнего Востока: ИГУ (г. Иркутск), БГУ (г. Иркутск), ТГУ       (г. Томск), НГУ (г. Новосибирск), НГТУ (г. Новосибирск), БГУ (г. Улан-Удэ).

Конкурсанты соревновались в навыках публичных выступлений на корейском языке на трех уровнях: начальном, среднем и продвинутом. Места распределились следующим образом.

Начальный уровень

1 место Бальбеева Анастасия (БГУ, г. Улан-Удэ)
2 место Дандарова Зинаида (БГУ, г. Улан-Удэ)
3 место Рыжкова Татьяна (НГУ, г. Новосибирск)