Новости

«Лица ИГУ – 2019»

news

Самыми амбициозными, умными, талантливыми и креативными студентами Иркутского государственного университета стали Мария Лошанина (факультет филологии и журналистики ИФИЯМ) и Максим Сакун (Юридический институт). Их имена назвало жюри ежегодного престижного конкурса «Лица ИГУ», грандиозный финал которого прошел в Байкал Бизнес центре вчера, 23 апреля.

Конкурс этого года начался в декабре. За прошедшее время претенденты на престижный университетский титул выдержали ряд испытаний: представили неоспоримые доказательства своих успехов в учебной, научной, общественной, творческой или спортивной деятельности, сразились в интеллектуальной игре, рассказали о себе в видеоинтервью и с достоинством выдержали пресс-конференцию. По результатам пройденных этапов в финал вышли лишь 10 из 65 человек (отметим, что формат конкурса изменился — победителей теперь только двое).

На последнем этапе в Байкал Бизнес центре участников и зрителей приветствовали первый проректор Иркутского государственного университета Александр Шмидт и заместитель мэра Иркутска — председатель комитета по социальной политике и культуре, председатель совета Ассоциации выпускников ИГУ Виталий Барышников.

После официальных речей ведущие мероприятия, студенты Николай Чистяков и Максим Чернов представили зрителям и жюри десятку участников. А затем претенденты представили свои творческие номера, где попытались показать свои самые сильные стороны. И это им удалось. На подведении итогов жюри конкурса высказалось кратко и очень позитивно:

  • «Неожиданно, ярко и очень здорово» — Константин Григоричев, проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ;
  • «Спасибо ребятам за впечатления. Оно разное, но оно есть» — Марина Седых, генеральный директор Иркутской нефтяной компании;
  • «Искренность желания понравиться публике — подкупает» — Александр Шмидт, первый проректор ИГУ;
  • «Очень жаль, что я не студентка ИГУ. Реально круто! Группы поддержки — шикарные!» — Александра Макарова, управляющая филиала ПАО «ВТБ» в Иркутске;
  • «Приятно, что молодежь Иркутского государственного университета невероятно крутая, отзывчивая, интересная, творческая, талантливая и поддерживающая друг друга» — Артем Миронов, заместитель министра по молодежной политике Иркутской области.

Отметим, что атмосферу праздника своими фееричными выступлениями поддержали команда школьной лиги КВН «Синемашки» и танцевальный коллектив «Инсайт» ИГУ с номерами «Герои» и «Мечтатели». Кроме того, перед объявлением победителей, устроители мероприятия разыграли среди зрителей ценные призы от партнеров конкурса. После этого первый проректор ИГУ Александр Шмидт и председатель профкома студентов ИГУ Маргарита Цыганова объявили имена лучших студентов.

Мария Лошанина:

— Для меня финальный этап был самым волнительным и не в меньшей степени трудным. Но благодаря организаторам, которые сделали все для того, чтобы мы сияли на сцене, и моим друзьям, которые пусть и не выступали вместе со мной, но поддерживали меня на протяжении всего конкурса, я стала победителем. Сейчас меня переполняет миллион эмоций, и полученные впечатления еще долго меня не покинут, но уже завтра, ранним утром, проснувшись и посмотрев в зеркало, я окончательно осознаю, что передо мной «Лицо Иркутского государственного университета 2019 года»!

Максим Сакун:

— «Лица ИГУ» по своей пафосности, презентабельности, высокому уровню организации и проведения — событие, про которое моя мама сказала: “это у вас в университете проводится? Я думала, что такое можно только в телевизоре увидеть”. И с этими словами я полностью согласен! Сложно говорить красиво и лаконично, так как эмоции берут верх. Я просто нереально счастлив! На мой взгляд, лицо ИГУ — это некий «универсальный солдат», студент, который может совмещать и учебу, и общественную деятельность, и творчество, и спорт. Преуспевая во всем. Студент, который умеет найти поддержку, которого знают, который может быть примером.

Организаторы конкурса «Лица ИГУ – 2019»: Иркутский государственный университет и Первичная профсоюзная организация студентов ИГУ.

Мероприятие поддержали: языковая школа Easy school, туристическая компания «Гранд Байкал», банк ВТБ, Галерея современного искусства Виктора Бронштейна, Автошкола «Лидер», крытый каток Ice People, кофейня Cake&Coffee union, школа-студия дизайна «Фактура», квест комната «Вселенная Fallout», тату-студия «JOKER», федеральная сеть интеллектуальных игр о кино KinoSecret, студия эффективной растяжки «33 шпагата», федеральная сеть спортивного питания Body-pit, батут-парк «Царский», ресторан House mafia, интернет-магазин Beauty insight, сеть развлекательных игр Good Night ШОУ, салон красоты 2Stilista, домашняя кондитерская Raccoon’s cake, картинг High Way.

Фото- и видеосопровождение конкурса — проект-студия ГОС

Фото проект-студия ГОС

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971