Новости

Дружба народов

news

В межнациональном студенческом клубе Иркутского государственного университета избран первый председатель. Им стала студентка биолого-почвенного факультета ИГУ Элла Кудина.

Своей главной целью первый руководитель нового студенческого объединения ИГУ ставит сплочение российских и иностранных студентов. «Если смотреть глобально, то мы — иркутяне, россияне — являемся принимающей стороной, и мы хотим, чтобы иностранные студенты чувствовали себя ”как дома”» — отмечает Элла Кудина.

На заседании клуба участники также обсудили и приняли планы на ближайший год. В частности, решено провести ряд мероприятий, которые позволят студентам университета из разных стран познакомиться с традициями друг друга. Первое пройдет уже 27 апреля в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ и будет приурочено к православной Пасхе. Кроме того, для иностранных студентов запланирован лекторий для формирования и повышения знаний нормативно-правовой базы. 

Напомним, межнациональный студенческий клуб ИГУ организован в конце марта 2019 года. В состав вошли 16 представителей учебных подразделений университета. Цель создания клуба — представление и защита интересов студентов всех национальностей, этнических и конфессиональных групп.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971