Парад научных открытий

Кандидат филологических наук, доцент кафедры английской филологии Позняк Л.П. и кандидат филологических наук, доцент кафедры английской филологии Кузнецова Л.В. выступили в качестве экспертов научно-практической конференции «Парад научных открытий», проходившей в МОУ ИРМО «СОШ п. Молодежный» Иркутского района. Преподаватели кафедры участвовали в качестве членов жюри в работе секций конференции, оценивая подготовленные учащимися по руководством учителей проекты по разнообразной тематике; встретились с руководством школы с целью налаживания сотрудничества кафедры и вуза с данной школой. В ходе беседы с учителями-предметниками была достигнута договоренность о проведении профориентационных мероприятий среди учащихся старших классов в будущем, на которых их будут знакомить с направлениями подготовки, реализуемыми в ИФИЯМ, с правилами приема в вуз. В рамках конференции работало 11 секций, где участники разных возрастных категорий (2 – 11 класс) выступили с докладами по таким направлениям, как «Техника и точные науки», «Естественные науки», «Социально-гуманитарные науки и искусство», «С семьей в науку». Всего учащимися было сделано 50 докладов. Все участники получили Сертификаты и ценные призы. Лучшие доклады были рекомендованы к участию в научной конференции районного уровня. Трем участникам были вручены сертификаты, дающие право бесплатного семестрового обучения на любом направлении Центра дополнительного образования ИФИЯМ. Учителям-предметникам и руководству школы в лице завучей по учебной и воспитательной работе была предоставлена информация о всех направлениях подготовки, реализуемых в ИФИЯМ, а также о правилах приема в вуз. Всего участников было 100 человек, включая участников и гостей конференции.