Новости

В ИГУ прошло первенство Иркутска по каратэ

news

Представители Иркутского государственного университета завоевали 11 медалей на первенстве города Иркутска по каратэ среди студентов и старшеклассников. Соревнования прошли в спортзале Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ в прошедшую субботу. Отметим, что ИГУ впервые принимает этот городской турнир на своей площадке.

Участие в соревнованиях примут студенты и старшеклассники из спортивных клубов и организаций Иркутска и Усолья-Сибирского. Состязались они в дисциплине «Ката» (формальный комплекс) и «Кумитэ» (спарринг).

По итогам, в активе спортивного клуба каратэ при ИГУ пять золотых и шесть бронзовых медалей. Среди девушек две золотые медали в ката и кумитэ у Александры Тереховой. Студент Юридического института ИГУ Андриан Амшеев стал победителем в ката и бронзовым призером в кумитэ. Максим Тимофеев (психологический факультет) и Баяман Жороев (Юридический институт) заняли третье место в ката.

Также прошли состязания в дисциплине «Командное кумитэ». Первое место заняла команда, в которую вошли два представителя ИГУ: Андриан Амшеев и Ли Вэнь Лун (ИФИЯМ). Также студенты госуниверситета заняли и третью ступень пьедестала: Максим ТимофеевФэн Минжу (ИФИЯМ), Чжан Минсюань(психологический факультет).

— Планируем, что эти соревнования будут ежегодными. В следующем учебном году мы их включим в Спартакиаду вузов Иркутской области, чтобы охватить всех студентов, которые занимаются каратэ в нашем регионе. Отдельно хочу поблагодарить исполнительного директора Федерации восточного боевого единоборства Николая Александровича Че за поддержку и помощь в наших начинаниях, — сказал инструктор спортивного клуба каратэ ИГУ, преподаватель физкультурно-оздоровительного центра ИГУ Эдуард Бальжинимаев.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971