Новости

Вклад в развитие магистратуры в России

news

Преподаватели Иркутского государственного университета вошли в список победителей грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2018/2019. Участниками конкурса стали преподаватели магистратуры ведущих вузов России.

Конкурс проходил в четырех номинациях: «Новая магистерская программа», «Новый учебный курс», «Новый учебный онлайн-курс», «Новые методы и технологии в обучении». По информации организаторов, всего подана 881 заявка из 72 вузов. К экспертной оценке после технической проверки, включая проверку на плагиат, были допущены 820 заявок.

По результатам конкурса определены 100 победителей (еще пять преподавателей включены в резервный список). В их число вошли представители ИГУ:

• доцент кафедры гидрологии и природопользования Саяна Вологжина (декан географического факультета) с проектом разработка онлайн-курса «Основы рекреационного природопользования» (номинация «Новый учебный онлайн-курс»);

• доцент кафедры перевода и переводоведения Елена Вебер с проектом «Лингвистическое сопровождение туристической деятельности: основы интерпретации наследия, устного и письменного перевода» (номинация «Новая магистерская программа»);

• профессор кафедры вычислительной математики и оптимизации Александр Аргучинцев с проектом «Математическое и компьютерное моделирование в охране окружающей среды и природопользовании» (номинация «Новая магистерская программа»).

 — Грантовый конкурс добавляет штрихи к портрету преподавателя-лидера. Прежде всего, это профессионал, стремящийся к непрерывному саморазвитию. Участие в конкурсе он воспринимает как инструмент профессионального и личностного роста, ценит работу в команде и готов брать на себя ответственность. Наши победители хорошо знакомы с российским и международным образовательным ландшафтом и готовы выступать амбассадорами российского образования. Уверена, что они внесут существенный вклад в развитие магистратуры в России, — отметила генеральный директор фонда Оксана Орачева.

Победители конкурса на получение грантов преподавателями магистратуры получат грант в размере до 500 000 рублей.

Список победителей

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971