Новости

Пора пересмотреть все наши словари

news

Мероприятие пройдет в рамках Тотального диктанта и Тотального путешествия.

17 марта в 18.00 в библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253) состоится открытая научно-популярная лекция «Пора пересмотреть все наши словари». Лекция об орфографической лексикографии предназначена для широкой публики и для филологов. Лектор –  Елена Вячеславовна Арутюнова (г. Москва), кандидат филологических наук, заместитель главного редактора портала «Грамота.ру», старший научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, соведущая радиопередачи «Игра слов» («Радио России – Культура»), член Орфографической комиссии РАН.

Участие бесплатное, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Напомним, что 11 марта началось новое Тотальное путешествие проекта через всю страну,  чтобы передать статус столицы акции от Владивостока Таллину.  За 29 дней команда проекта посетит 27 городов, в Иркутск автопробег прибудет 17 марта. В городах по пути следования будут организованы стоянки, где все желающие смогут познакомиться с командой, сфотографироваться на фоне «каравана» автопробега, поучаствовать в конкурсах от организаторов и партнеров.

 

Справка:

Тотальный диктант в этом году состоится 13 апреля в 13.00 по иркутскому времени. Иркутяне смогут стать участниками всемирной акции уже в девятый раз. Планируется, что в нашем городе будет организовано 30 площадок, участниками проекта станут более 2000 иркутян.

 

#всемдиктант

 

Координатор Тотального диктанта в Иркутске
Людмила Добосова

89086556843

.l.dobosova88@gmail.com