Новости

День открытых дверей ИГУ

news

Узнать все о поступлении в Иркутский государственный университет смогут абитуриенты на Дне открытых дверей, который пройдет 17 марта. Местом проведения выбран учебный корпус №6, где располагаются четыре подразделения ИГУ: факультеты географический, химический, сервиса и рекламы, а также НИИ нефте- и углехимического синтеза.

На общеуниверситетском Дне открытых дверей перед будущими студентами откроется великолепная возможность разобраться во всем богатстве направлений обучения, представленных в Иркутском государственном университете, и окончательно определиться с выбором. Специалисты отборочных комиссий факультетов и институтов университета помогут выбрать интересную и востребованную профессию, расскажут все о вступительных испытаниях 2019 года и курсах подготовки к ЕГЭ, об образовательных, дополнительных, международных программах ИГУ и особенностях обучения в любом институте либо факультете. Прекрасной визуализацией некоторых разработок и исследований, ведущихся в университете, станут интерактивные площадки и мастер-классы.

Иркутский государственный университет предлагает поступающим более 2 000 бюджетных мест и широкий спектр точных, естественнонаучных и гуманитарных дисциплин и научных направлений. Обучение в университете ведется в 8 институтах и 8 факультетах. В этом году впервые будет проводиться набор на специальность «Биоинженерия и биоинформатика», которая открывается на биолого-почвенном факультете.

— Университет дает определенный стиль мышления, умение находить и применять информацию. Вместе с полученными за годы учебы в ИГУ профессиональными компетенциями это помогает нашим выпускникам чувствовать себя уверенно на рынке труда. 100 лет университет давал городу, региону и стране высококвалифицированных специалистов. И сегодня мы по праву и с гордостью можем говорить, что наш университет дает качественное классическое образование на все времена, — сказал ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев

За один срок обучения в Иркутском государственном университете студенты могут получить два диплома – ИГУ и иностранного вуза-партнера, действуют совместные с зарубежными вузами магистерские программы, с первых курсов обучающиеся могут участвовать в научных проектах и грантах, например, в таких, как создание уникальной гамма-обсерватории в Тункинской долине, исследование эндемичных гидробионтов Байкала.

Полную информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать:

– на сайте ИГУ в разделе «Поступающим»;

– в центральной приемной комиссии вуза по адресу: ул. Карла Маркса, 1, каб. 301;

– позвонив по телефону центральной приемной комиссии (3952) 52-15-55 либо обратившись на e-mail: zpk@isu.rupriem@isu.ru.

Также, все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки Вконтакте «Абитуриент ИГУ».

Информацию о Днях открытых дверей на факультетах и институтах ИГУ смотрите здесь.

День открытых дверей пройдет 17 марта по адресу: ул. Лермонтова, 126 (остановка «Госуниверситет»). Начало в 12.00.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971