Обучение и стажировка в КНР в 2019-2020 учебном году

Осуществляется прием на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китайской Народной Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.

Список необходимых документов:

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором
  2. Биографическая справка кандидата (справка - объективка) с фотографией 3x4 см. с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта (включая гражданство), данных загранпаспорта (номер, дата выдачи, срок действия), домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, образования, трудового стажа, наличия дипломов, сертификатов.
  3. Справка о знании китайского языка или копию сертификата HSK:
  • Языковая стажировка 10 месяцев (студенты последних курсов на языковую стажировку не направляются) - справка о знании китайского языка или HSK.
  • Языковая стажировка 10 месяцев + бакалавриат 4 – 5 лет - HSK 3 и выше.
  • Языковая стажировка 10 месяцев + магистратура 2-3 года - HSK 4 и выше.
  • Бакалавриат 4-5 лет - HSK 4 - 6.
  • Магистратура 2-3 года - HSK 5, 6.
  • Аспирантура 2-3 года - HSK 5, 6.
  1. Выписка из зачетной книжки или академическую справку (для студентов).
  2. Копия диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование).
  3. Копия загранпаспорта (первый лист с фотографией)

Срок приема документов: 15 марта 2019 года.