Ван Ланьцзюй опубликовал монографию

На кафедре востоковедения и регионоведения АТР факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ вышла в свет монография, посвященная творчеству Л.Н. Толстого  в свете идей китайской философии.

Образный мир Толстого представляет собой сложно организованную систему философских, этических и художественных концепций, сформировавшихся под воздействием самых разных биографических, социально-политических, эстетических, психологических факторов. Немалую роль в формировании мировоззренческих и художественных установок великого русского писателя сыграли различные философские и религиозные системы, среди которых особое место, по мнению автора монографии, занимает древнекитайская философия.
Работа может представлять интерес как для филологов и лингвистов, так и для широкого круга специалистов – регионоведов, философов, культурологов, историков, преподавателей, для всех тех, кто интересуется вопросами взаимного влияния культур России и Китая.