Новости

Магистерские образовательные программы в ИФИЯМ

news

 Уважаемые выпускники гуманитарных факультетов!

 Предлагаем вам продолжить обучение с целью получения степени «магистр» на факультете филологии и журналистики («Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации») Иркутского государственного университета по следующим магистерским образовательным программам:

● Русская литература

● Аналитика художественного: литература и театр, кино, живопись

Как известно, литература – это не застывшее образование, а актуально значимое явление современной мировой и отечественной культуры, которое существует в динамичном, колеблющемся, требующем профессиональной рефлексии поле художественных трансформаций. Предлагаемые магистерские программы ориентированы на формирование аналитического сознания, способного выдержать вызовы быстро меняющегося культурного процесса и помочь тем, кто испытывает неуверенность перед неожиданными, необычными художественными объектами, явлениями.

Занятия (лекции, семинары) проводят доктора и кандидаты наук, специалисты в области новейших гуманитарных знаний. Учебная и производственная практика проходит на базе вуза, библиотек и музеев города.

Активным и заинтересованным студентам открывается возможность участия в конференциях разного уровня, публикации статей в научных изданиях, участия в программе получения повышенной стипендии.

Итог обучения – написание и защита магистерской диссертации по избранной теме, присвоение ученой степени «Магистр филологии».

Область профессиональной деятельности выпускников – сфера педагогики, организация культурно-просветительской деятельности, осуществление аналитики и квалифицированной оценки художественных явлений современной культуры в профильных СМИ, повышение квалификации преподавателя литературы.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ 2019 ГОДА

Имеются бюджетные места в очную и заочную магистратуру (обучение возможно без прерывания работы).

Нормативный срок обучения – 2 года (очное),  2,5 года (заочное).

Условия поступления – тестирование по литературе в рамках вузовской программы. Образец тестовыхвопросов можно посмотреть на сайте ИГУ https://isu.ru/Abitur/ru (Магистратура → Вступительные испытания →Программы вступительных испытаний).

 

Контактные телефоны: (3952) 24-27-69 (обращаться в рабочие дни с 10.00 до 16.30 к Элладе Аюровне Ямановой);

8-924-544-88-63 (Светлана Андреевна Гапочко)

Адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, А24

Сайт: https://isu.ru/Abitur/ru

 

Мы будем рады видеть вас на нашем факультете!