Состоялся бесплатный образовательный марафон в ИФИЯМ

26 января 2019 года в рамках проекта Открытый университет в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации состоялся бесплатный образовательный марафон для обучающихся 9-11 классов.

Выпускники познакомились с европейскими и азиатскими языками, изучаемыми на соответствующих профилях подготовки в ИГУ, узнали об особенностях экономического развития ЕС и США, попробовали свои силы в качестве студента ИГУ.

В рамках образовательного марафона ребята посетили различные мастер-классы, практикумы, тренинги, квиз по филологии и лингвистике, регионоведению.

Для сопровождающих учителей преподаватели кафедры педагогики Педагогического института ИГУ провели методологический семинар на тему: «Современные технологии организации и оценки образовательного процесса».

Впервые в данном мероприятии приняли участие обучающиеся 5 классов лингво-математического профиля.

Общее количество участников - 372 школьника и 64 педагога из образовательных организаций г. Иркутск, Шелехов, Ангарск, Черемхово, Братск, Усолье-Сибирское, поселков Баяндаевского и Куйтунского районов