Новости

День студента в новом формате

news

Впервые в Иркутске день российского студенчества отметили массовым катанием на коньках. 25 января на лед катка острова Конный, по самым скромным подсчетам, вышли более 500 человек — учащиеся иркутских вузов и ссузов.

Напомним, предложение о проведении единого Дня студента в Иркутске было озвучено 18 января в мэрии Иркутска. Готовность оказать поддержку этой инициативе высказали образовательные организации Иркутска, предложение поддержала и администрация города.

На катке острова Конный участников мероприятия приветствовал мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Он сказал о сплоченности и активности студентов, отметил их участие во всех городских событиях и мероприятиях:

— Ваших сил и энергии хватает на многое: благоустройство города, добровольчество, экологические акции, патриотическая работа, наука, КВН. И сегодняшним мероприятием мы показали, что наш город еще и самый студенческий! Такой формат празднования абсолютно новый для всех нас. Убежден, что он станет еще одной замечательной традицией!

Также участников с Днем российского студенчества поздравили представители вузов и ссузов столицы Приангарья. От Иркутского государственного университета выступил первый проректор Александр Шмидт, который выразил надежду на то, что массовое катание студентов станет традиционным, а также поблагодарил администрацию Иркутска за поддержку и помощь в проведении мероприятия.

Праздничную программу вели известные в Иркутске шоумены Николай Чистиков и Сергей Ватяков. Также на Дне студента выступили танцевальный коллектив Drive Dance, команда КВН «Бохан», студия танца «Акварель», театр моды Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма.

Кроме катания, студенты принимали участие в работе интерактивных площадок: бои мешками на бревне, перетягивание каната, забивание одним ударом гвоздей в доску, викторина и настольные игры.

Финальную песню исполнила студентка исторического факультета ИГУ Александра Ткачук в дуэте с ведущим Николаем Чистиковым. А завершилось мероприятие праздничным фейерверком и дискотекой на льду.

Фотографии смотри в альбоме 

Фото: проект-студия ГОС

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971