Новости

Единый День студента на катке острова Конный

news

В День студента, 25 января, в Иркутске впервые пройдет мероприятие, объединяющее студентов столицы Приангарья — массовое катание на ледовом катке острова Конный. Решением об этом принято сегодня в мэрии Иркутска на заседании, в котором принимали участие представители образовательных организаций города.  

С инициативой о проведении объединенного Дня студента выступила председатель студенческого координационного совета Иркутской области, председатель профкома студентов ИГУ Маргарита Цыганова. После обсуждения, администрация Иркутска поддержала эту инициативу.

— У нас уже есть положительный опыт сотрудничества с администрацией города и высшими образовательными организациями. Например, это такие проекты как Иркутский городской форум молодежи, Парад студенчества, День знаний. Особо подчеркну, что в предстоящем мероприятии примут участие и ссузы Иркутска. Мы благодарны за открытый диалог на сегодняшней встрече и за единогласную поддержку нашего мероприятия. Считаем, что помощь опытных наставников и энергия молодежи — это формула успешного мероприятия, — сказала Маргарита Цыганова.

Поддержку впервые проводимому масштабному мероприятию готовы оказать все вузы Иркутска. В частности, об этом заявил первый проректор ИГУ Александр Шмидт, принимавший участие в заседании:

— Иркутский государственный университет, безусловно, поддерживает эту идею празднования главного студенческого праздника. В нашем университете этот праздник традиционно празднуется масштабно и ярко. Мы понимаем, что студенты — наше будущее, и их праздник — один из ключевых в календаре.

Также, Александр Шмидт отметил, что будут проведены интерактивы. Участие в них примут студенты с разных вузов, объединенные в смешанные команды, что будет способствовать объединению студентов разных образовательных организаций.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971