Этнология Китая

Опубликовано второе издание книги выдающегося отечественного китаеведа Олега Марковича Готлиба (20.10.1951–08.06.2016) «Этнология Китая (ханьцы). Обрядность и символика основных этапов жизни».

В учебном пособии рассматриваются атрибутика и символика, связанные с основными этапами жизни ханьцев – рождением, свадьбой и смертью. Пособие предназначено для обучения лекционному курсу «Этнология Китая» в рамках профилей бакалавриата и магистратуры, связанных с изучением стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Работа может представлять интерес как для студентов направления подготовки Зарубежное регионоведение, так и для широкого круга специалистов – регионоведов, культурологов, лингвистов, преподавателей, для всех тех, кто интересуется культурой Китая.