Лучшие легкоатлеты ИГУ

Завершились соревнования по легкой атлетике среди студентов Иркутского государственного университета. Забеги прошли на манеже стадиона «Труд».

Состязания прошли в двух категориях. Первая — среди первокурсников в зачет Спартакиады вуза. Для них предусматривались дистанции 60 м. и 400 м. Вторая — открытое первенство ИГУ, в которой все забеги посвящались 100-летию альма-матер. Участники бежали дистанции: 60 м., 600м. и 1000 м., а также смешанную эстафету 800 м. (по формуле 4х200).

Среди первокурсников

По итогам, в командном первенстве среди девушек первое место занял Международный институт экономики и лингвистики (МИЭЛ), второе место у физического факультета, тройку лидеров замкнул Институт социальных наук (ИСН).

Среди мужчин первой стала команда Юридического института, вторыми опять студенты физического факультета, третье место у атлетов МИЭЛ.

Личный зачет на 60 метров среди юношей: 1 место — Имамяр Мурадов (Юридический институт), 2 место — Алексей Гончаров (МИЭЛ), 3 место — Ярослав Баранов (Юридический институт).

Личный зачет на 60 метров среди девушек: 1 место — Алина Данилова (МИЭЛ), 2 место — Екатерина Щепина (ИСН), 3 место — Анжелика Иванова (МИЭЛ).

Личный зачет на 400 метров среди юношей: 1 место — Ярослав Баранов (Юридический институт), 2 место — Данила Трифонов (геологический факультет), 3 место — Алексей Шашок (физический факультет).

Личный зачет на 400 метров среди девушек: 1 место — Алина Данилова  (МИЭЛ), 2 место — Анжелика Иванова (МИЭЛ), 3 место — Александра Иванова(физический факультет).

Открытое первенство

В открытом первенстве учитывались лишь личные показатели. Таким образом, победителями и призерами соревнований стали:

На дистанциях 60 м. и 600 м. среди юношей отличились студенты Института математики, экономики и информатики (ИМЭИ). 60 м.: 1 место — Антон Петров, 2 место — Дмитрий Рогачев, 3 место — Эдуард Богомолов. 600 м.: 1 место — Дмитрий Рогачев, 2 место — Марк Кислянников, 3 место — Антон Петров.

Забег на 600 м. среди девушек: 1 место — Анастасия Липунова (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации), 2 место — Лариса Климчук(биолого-почвенный факультет), 3 место — Анфиса Власова (биолого-почвенный факультет).

Забег на 1000 м. среди юношей: 1 место — Абдулмалик Мухабатов (Педагогический институт), 2 место — Даниил Чумилин (ИСН), 3 место — Дмитрий Перфильев (ИМЭИ).

Забег на 1000 м. среди девушек: 1 место — Анастасия Арабчук (факультет сервиса и рекламы), 2 место — Анжелика Иванова (МИЭЛ), 3 место — Лариса Климчук (биолого-почвенный факультет).

В смешанной эстафете  4х200 победила команда физического факультета (Евгений Перфильев, Вера Ерофеева, Александра Иванова, Алексей Шашок). Второе место у команды ИМЭИ (Эдуард Богомолов, Галина Соколова, Надежда Банаева, Антон Петров). Третье место — команда ИСН (Алексей Соколов, Анжелика Ковалевская, Екатерина Щепина, Андрей Ерофеев).

Управление информационной политики ИГУ