Культура вина в Китае

В московском издательстве «ВКН» увидело свет второе издание книги сотрудника кафедры востоковедения и регионоведения АТР факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ Ольги Александровны Хо – «Культура вина в Китае».

В монографии рассматриваются различные аспекты культуры вина в Китае: зарождение и развитие китайской культуры вина, этапы формирования винных ритуалов, формы реализации алкогольной традиции в этой стране. Автором применяется комплексный подход, в частности изучение обрядовой стороны культуры потребления вина, отражение темы вина в китайской письменности, устойчивых выражениях, поэзии и др.

Книга может представлять интерес для широкого круга специалистов — регионоведов, культурологов, лингвистов, преподавателей высшей школы, студентов, а также для всех тех, кто интересуется культурой Китая.