Новости

Финал X Межрегиональной олимпиады по регионоведению Китая-2018

news

23 ноября в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации прошел финал X Межрегиональной олимпиады по регионоведению Китая, организованной кафедрой востоковедения и регионоведения АТР и Генеральным Консульством КНР в г. Иркутске.

Очный этап состоял из трех конкурсов, проходивших на китайском языке и включавших интервью по регионоведению Китая с каждым из участников, лингвострановедческой викторины и дискуссии по социальной проблематике. Участники финального – очного – этапа были отобраны по результатам заочного тура.

 

По итогам работы жюри были названы следующие победители:

 

I место

Тулусоева Александра Владимировна (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета)

 

II место

Мельников Игорь Алексеевич (Международный институт экономики и лингвистики Иркутского государственного университета)

Жилин Семён Олегович (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета)

 

III место

Говорова Вероника Максимовна (Байкальский государственный университет)

Лиханова Айыына Павловна (Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова)

Сабидаева Елизавета Алексеевна (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета)

 

Факультет иностранных языков от всей души поздравляет победителей и желает им новых достижений с области регионоведения Китая!