Университет будущего. Игорь Бычков

Университет будущего — каким его видит глава ИГУ академик РАН Игорь Бычков, об этом он рассказал в минувшую субботу в рамках просветительско-образовательного проекта «Научные weekend'ы». Публичная лекция прошла в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина ИГУ. Слушателями стали заинтересованные горожане, а также сотрудники и студенты госуниверситета.

— Университет будущего — немного философская тема, которую вполне можно перевести в практическую область. Что же это такое, каким мы его видим, как бы мы его хотели видеть, что будет за этими цифрами — 100 лет? Сегодня мы должны определить — каким будет университет завтра, причем конкретно наш, Иркутский государственный. И первый вопрос, который я задал сам себе, а можно ли поставить знак равенства или тождества между университетом и высшим образованием? — так начал свою лекцию Игорь Бычков.

Полный видеотчет публичной лекции Игоря Бычкова опубликован на нашем канале