Новости

Я — профессионал

news

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.
Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.
Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов. Участие бесплатное для всех.

Процесс:

  • Регистрация 
26 сентября

На этом сайте нужно будет заполнить форму. Вы можете выбрать сразу несколько направлений. К старту регистрации будут доступны демонстрационные задания.

  • Отборочный этап
24 ноября — 9 декабря

Состязания отборочного этапа пройдут онлайн. Результаты станут известны в конце декабря. Если вы пройдёте отборочный этап, то сможете поучаствовать в заключительном.

  • Заключительный этап
Февраль 

Этот этап будет проходить в крупных вузах по всей стране. Формат участия - очный, предварительно необходимо выбрать площадку для участия в состязаниях.

  • Зимние школы
Конец января — февраль

Если вы покажете хорошие результаты на отборочном этапе, то сможете поучаствовать в зимней школе по своему направлению. Для этого надо подать заявку и написать мотивационное письмо. Школы пройдут на базе крупных вузов в разных регионах России. Занятия будут вести вузовские преподаватели и представители бизнеса.

  • Подведение итогов
Март — апрель
Результаты будут опубликованы на этом сайте. Вы сможете получить свою работу с оценкой и комментариями членов комиссии. А если вы войдете в число лучших, то получите приглашение на церемонию награждения.
 
Регистрируйся на сайте олимпиады - yandex.ru/profi/