День корейской письменности

9 октября в Ботаническом саду биолого-почвенного факультета ИГУ состоится праздник – День корейской письменности, организованный совместно с Иркутским отделением Центра корейской культуры.

9 октября отмечается один из основных официальных праздников Республики Корея – День корейской письменности (хангыля).

Алфавит Хангыль – предмет национальной гордости. Это фонематическое письмо корейского языка, созданное учеными по приказу Сечжона Великого в 1446 году. Современное название хангылю было дано в 1913 году, с древнекорейского языка «хангыль» можно перевести как «великая письменность».

В программе праздника – экскурсия по Корейскому саду, выступления творческих коллективов из Центра корейской культуры, Центра по изучению корейского языка МИЭЛ ИГУ, мастер-класс по изготовлению корейских роллов и другие интересные мероприятия.

Начало в 15.00.