Великое русское слово…

Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации «ИГУ», МКУ города Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» приглашают Вас принять участие в ХVI открытой областной научно-практической конференции «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО…», которая состоится 12 декабря 2018 года на базе ЧОУ «Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы» г. Иркутска.

Планируется работа следующих секций:

● Язык в социуме

● Язык интернет-коммуникации и рекламы

● Лингвистическое краеведение

● Литература на перекрёстке классики и современности

● Духовное наследие России в зеркале языка и литературы

● Язык медиа и межкультурной коммуникации

В рамках работы конференции запланирована встреча с коллективом «Творческое пространство "ПУЛЬС" (п. Плишкино Иркутский р-н. Рук. Алексей Крупяник, Марина Шубина)». Интерактивная программа «Русский час»: I часть – «Мода от народа» (дефиле участников конференции в народных костюмах от швейно-ремесленной мастерской «Русская сказка», рассказ о сибирском народном костюме);
II часть – «От песни душа растёт» (сибирские протяжные песни в исполнении Ольги Кустовой).

К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных учреждений, студенты средних специальных учебных заведений и студенты 1-2 курсов высших учебных заведений. Предусмотрено заочное участие.

Все участники конференции получают сертификат. Обучающиеся, представившие лучшие доклады, награждаются дипломами и подарками, научные руководители и консультанты ― благодарственными письмами.

Для участия в конференции необходимо до 1 декабря 2017 года отправить по электронной почте (mirra_iglu@mail.ru. с пометкой «Великое русское слово…») в качестве прикреплённых файлов:

● заявку от учреждения;

● материалы доклада в виде статьи.

Контактная информация:

Куратор конференции: Рябова Светлана Григорьевна (с.т. 89025166686),

e-mail: mirra_iglu@mail.ru. (с пометкой «Великое русское слово»)

Конференция состоится по адресу: Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 3, ЧОУ «Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы» г. Иркутска. Проезд автобусами и маршрутными такси до остановки «Сквер им. Кирова».