День открытых дверей дополнительного образования

15 сентября в ИФИЯМ ИГУ прошел День открытых дверей дополнительного образования.

Мероприятие открылось музыкальным приветствием: песни на иностранных языках исполнили студенты и аспиранты факультета филологии и журналистики и факультета иностранных языков. После презентации программ дополнительного образования состоялся 21 мастер-класс преподавателей ИФИЯМ. Самой большой популярностью у гостей пользовались мастер-классы «Академический английский язык», «Английский для школьников», «Нить Ариадны: как пройти лабиринты русского языка и победить ЕГЭ», «Профессия гид-переводчик: легко ли быть волшебником?», «Учим песню на корейском». Носители иностранных языков также приготовили презентации «Провинции Китая», «Японское аниме», «Польский язык – двоюродный брат русского». Все желающие прошли тестирование на определение уровня владения английским языком на портале BELCA, а также собеседование с преподавателями английского и китайского языков.

Всего в мероприятиях Дня открытых дверей дополнительного образования приняло участие более 300 человек, трое из которых оказались победителями в розыгрыше сертификатов на бесплатное обучение на любых программах дополнительного образования в течение одного семестра.

И.о. зам. директора ИФИЯМ по дополнительному образованию и международным связям Ю.А. Арская