Новости

Как будто это было вчера…

news

Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ опубликовал очередную видеобеседу в рамках проекта к 100-летию университета «Как будто это было вчера…». Новым гостем проекта стал Игорь Нэрисович Гутник, заведующий кафедрой физиологии и психофизиологии биолого-почвенного факультета ИГУ, доктор биологических наук, профессор.

Напомним, проект «Как будто это было вчера…» представляет серию видеобесед с действующими сотрудниками Иркутского государственного университета, профессурой и выпускниками. Задуман и реализуется сотрудниками ИФИЯМ ИГУ: старшим преподавателем кафедры новейшей русской литературы Екатериной Сумароковой и доцентом кафедры журналистики и медиаменеджмента Раулем Саитгареевым. Своей целью авторы поставили создание архива видеодокументов с воспоминаниями людей, формировавших новейшую историю ИГУ.

Также напомним, что в мае этого года на сайте Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ начал работу проект «Звуковой автограф», посвященный 100-летию университета. В его рамках публикуются аудиозаписи голосов известных выпускников университета, преподавателей и руководителей подразделений разных лет. Аудиозаписи передал вузу мэтр иркутской журналистики Игорь Константинович Петров, проработавший в университете 42 года.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971