Фотовыставка Марины Свининой откроется в ИФИЯМ

Марина Свинина — известный иркутский фотограф, фотохудожник, автор множества работ, среди которых снимки Александра Сокурова, Армена Джигарханяна, Евгения Евтушенко и других. С 1979 года принимает участие в фотовыставках.

Торжественное открытие выставки состоится 10 сентября, в 15:00, по адресу Ленина, 8. На выставке будут представлены две коллекции фотографий Марины Свининой: «Прогулки с Вампиловым» (первый этаж, корпус «А») и «Грань миров» (второй этаж, корпус «А»).

Серия работ «Прогулки с Вампиловым» была создана Свининой вместе со студентами выпускного курса театрального училища для календаря на 2017 год, специально к 80-ти летию со дня рождения известного драматурга. В постановке были заняты и руководители курса Татьяна Двинская и Александр Чернышев, а также заслуженный артист России Николай Константинов. В качестве мест для съемок были выбраны знаковые места для писателя.
Коллекция Свининой «Грань миров», это органичное и четко выстроенное произведение, всего в ней представлено шесть серий. Данная коллекция была презентована в 2016 году.

Александр Гаврилов,

студент 2 курса факультета филологии и журналистики ИФИЯМ ИГУ