Новости

Программа «Молодой репортер»

news

Приглашаем принять участие студентов ИГУ в образовательной программе «Молодой репортер», которая пройдет в рамках Всемирной зимней универсиады в Красноярске.

Программа Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) «Молодой репортер» (U-Media) – образовательная программа, предназначенная для молодых начинающих (спортивных) журналистов, предоставляет участникам уникальную возможность укрепления практических навыков в своей профессии во время проведения крупных спортивных соревнований, проводимых в рамках международного студенческого спортивного движения под эгидой ФИСУ.

Данный проект является партнерской программой ФИСУ и АНО «Дирекция Красноярск 2019», реализуемой в рамках проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске. 

Кандидатами на участие в программе могут стать студенты очных или заочных отделений факультетов (спортивной) журналистики, связей с общественностью или СМИ в возрасте от 21 года до 25 лет. К участию в программе также могут быть приглашены недавние выпускники, работающие на схожих начальных позициях в новостных и медиаорганизациях. Кандидаты должны иметь возможность отправиться в поездку в указанные даты (01.03.2019–13.03.2019) и принять участие во всех мероприятиях программы в течение всего срока проведения Универсиады.

Заявки принимаются до 15 октября 2018 года

Для участников проекта будут организованы лекции и мастер-классы от опытных международных и российских специалистов, а также рабочие сессии и практические занятия на спортивных объектах Зимней универсиады-2019 под руководством опытных менторов, ежедневно будут проводиться встречи и рабочие сессии с наставниками. Участники программы получат аккредитацию как представители СМИ и смогут побывать на ключевых событиях Студенческих игр – церемониях открытия и закрытия, а также спортивных соревнованиях.

Информационное письмо (скачать .doc).

 

Кстати, все свежие новости нашего института ты найдёшь в нашей группе в вк