Новости

Летний лагерь корейского языка и культуры

news

С 26 июня по 3 июля на Байкальской биологической станции в поселке Большие Коты проходил «Летний лагерь корейского языка и культуры» Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета при участии преподавателей Университета Шинхан. 

18 участников со всей Иркутской области не только постигали азы корейского языка в классах преподавателей Ким Минджон, Марии Шалуновой и Екатерины Салангиной, но и с удовольствием обучались хореографии под руководством преподавателя кафедры исполнительского мастерства Университета Шинхан Муна Бёнсуна. В культурную программу лагеря входили лекции по истории и культуре Кореи, различные конкурсы, мастер-классы по традиционной корейской кухне, а также кино на корейском языке. Вечером любители K-pop-культуры устраивали зажигательные танцы.

Участники лагеря поделились с нами впечатлениями:
«Лагерь нам очень понравился. Спасибо за предоставленную возможность учить корейский язык с носителем языка, за возможность улучшить наши навыки и научиться танцевать, как айдолы».

«В этом лагере я впервые смогла поговорить с носителями языка. Это были незабываемые ощущения и полезный опыт. Надеюсь, в будущем в лагерь будут приезжать всё больше любителей Кореи и корейской культуры».