В ИГУ на летнюю школу приехали студенты из Японии

Очередная международная летняя школа начала работу в Иркутском государственном университете. Ее участниками стали студенты из Университета Хоккайдо (Япония), тема школы: «Сибирские исследования: история, культура и народы».

Летняя школа проходит со 2 по 8 июля в рамках российско-японской образовательной программы RJE3 «Подготовка экспертов для руководящей роли в области устойчивой экологии, культуры и развития в регионах Дальнего Востока и Заполярья». Иркутский государственный университет участвует в программе с 2014 года.

В рамках летней школы японские студенты прослушают курс лекций по истории коренных народов Сибири, истории Иркутска, российско-японском сотрудничестве в сфере экологии и особенностях флоры и фауны озера Байкал.

Напомним, сотрудничество с Университетом Хоккайдо в сфере академических обменов плодотворно развивается на протяжении последних пяти лет. С ответным визитом в конце августа на Хоккайдо отправятся пять магистрантов ИГУ.

Управление информационной политики ИГУ