Благодарность от Губернатора Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил Благодарственные письма студентам и аспирантам Иркутского государственного университета в рамках традиционной встречи с победителями студенческих всероссийских и международных конкурсов и олимпиад.

Торжественное мероприятие прошло вчера в Доме Правительства Иркутской области. На нем также присутствовали члены регионального правительства, руководители вузов Приангарья. На встрече Благодарственные письма получили представители 10 вузов региона (всего 51 человек), в том числе 17 представителей Иркутского государственного университета. Губернатор Иркутской области поздравил молодых людей с их выдающимися достижениями и пожелал им новых успехов.

– Радует, что у нас растет такое умное, интеллектуальное и интеллигентное поколение. Уверен, что вы обязательно найдете применение всем своим знаниям здесь, в Иркутской области. Нам нужны высококвалифицированные, талантливые и хорошо подготовленные кадры, потому что у нас большие планы по социально-экономическому развитию региона. И если вам удастся полностью реализовать ваш потенциал, то это дополнительный плюс к имиджу вуза, к повышению его престижа, – сказал Сергей Левченко.

От лица студентов и аспирантов Иркутского государственного университета выступила магистрантка химического факультета Дарья Вильянен, работающая в лаборатории генетической инженерии СИФИБР. Девушка рассказала о своем исследовании, ведущемся на стыке молекулярной биологии, генетики и биохимии и заключающемуся в изучении особенностей протекания процессов специально вызванного старения растений. Исследования, которые ведет студентка ИГУ, носят фундаментальный характер, однако впоследствии они могут послужить основой для решения практических задач, в частности, повышения урожайности культур.

– Я очень благодарна нашему университету и факультету за то, что благодаря тесным связям с научно-исследовательскими институтами, студенты имеют возможность заниматься исследованиями в интересных им областях. И я приложу все силы, чтобы укрепить это сотрудничество, потому что верю, что такой подход поможет нашей молодежи проявить себя и работать на благо Иркутской области и России в целом, – отметила Дарья Вильянен.

Благодарственные письма Губернатора Иркутской области получили представители Иркутского государственного университета:

• Артем Казаков, Институт социальных наук, победитель Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»,
  • Алексей Томилов, Институт математики, экономики и информатики, победитель Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»,
  • Алена Яхненко, биолого-почвенный факультет, победитель Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Социально-экологические проблемы байкальского региона и сопредельных территорий»,
  • Игорь Горбенко, биолого-почвенный факультет, победитель Международной научно-практической конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Социально-экологические проблемы байкальского региона и сопредельных территорий»,
  • Иван Мармуев, Педагогический институт, победитель Международной научно-практической конференции «Студенческий научный форум»,
  • Сергей Иванов, Педагогический институт, победитель Международного научно-практического конкурса «Лучшая студенческая статья»,
  • Виктория Конотопцева, Педагогический институт, победитель Всероссийского студенческого конкурса по психолого-педагогическому сопровождению детей в начальной школе,
  • Дарья Вильянен, химический факультет, победитель Международного конкурса UNIVERSITY STARS,
  • Александр Бобков, химический факультет, победитель Всероссийской байкальской школы-конференции по химии,
  • Юлия Перцева, Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, победитель Всероссийской олимпиады по русскому языку,
  • Ангелина Севостьянова, Юридический институт, победитель Всероссийского конкурса МГУ на английском языке,
  • Валентин Загородний, Институт социальных наук, победитель Международной научной конференции «Ломоносов»,
  • Мария Абрашина, исторический факультет, победитель LVIII Российской (с международным участием) археолого-этнографической конференции студентов и молодых ученых (РАЭСК-2018)
  • Лидия Грюнвальд, Институт математики, экономики и информатики, победитель Международной конференции по математике,
  • Людмила Федорова, Юридический институт, победитель Всероссийского конкурса МГУ на английском языке,
  • Антон Калюга, исторический факультет, победитель Международной научной студенческой конференции в Новосибирске,
  • Илья Уланов, исторический факультет, победитель конкурса фонда Прохорова «Академическая мобильность-2018».

Управление информационной политики ИГУ