Новости

Работа на будущее

news

Исполняющий обязанности ректора Иркутского государственного университета, академик РАН Игорь Бычков с рабочим визитом посетил Северо-западный политехнический университет (КНР). Глава ИГУ и руководство китайского вуза обсудили вопросы сотрудничества в области проведения совместных исследований и разработок.

Итогом визита стало подписание соглашения о сотрудничестве. Соглашение носит рамочный характер и предусматривает развитие совместных исследований в области новых компьютерных технологий, прикладной математики, технологии моделирования и иных сферах, имеющих не только научное, но и прикладное значение. Также, в ходе встречи главы вузов обсудили возможность создания совместной лаборатории вычислительной техники.

Между тем, стало известно, что в сентябре 2018 года планируется ответный визит делегации из Северо-западного политехнического университета. К этому моменту стороны проработают и представят некоторые возможности преподавательских обменов. Также предполагается обсудить стажировки в китайском вузе и участие в совместных проектах магистрантов и аспирантов ИГУ, владеющих английским языком.

Северо-западный технический университет Китая в сентябре отметит 80-летие с момента создания. В настоящий момент в университете обучается более 26 000 студентов, работают 17 исследовательских центров и лабораторий. О его статусе говорит тот факт, что Северо-западный технический университет – один из первых китайских вузов, включенный в «Проект 211» и «Проект 985» под эгидой Правительства КНР (в рамках проекта было определено порядка 100 ведущих вузов страны для подготовки высококвалифицированных специалистов для осуществления национальных проектов в различных областях).

Фото chinacampus.ru

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971