Как будто это было все вчера

Факультет филологии и журналистики ИФИЯМ ИГУ представляет первые видеоматериалы проекта «Как будто это было все вчера», посвященного столетию университета.

Целью проекта является создание архива видеодокументов с воспоминаниями людей, формировавших новейшую историю Иркутского государственного университета. Надеемся, что этот архив не только окажется подарком коллегам к юбилею вуза, но и послужит будущим поколениям в качестве материала для различного рода исследовательских инициатив.

Открываем проект двумя сериями видеомонолога доктора исторических наук, профессора, заведующего кафедрой истории России Льва Михайловича Дамешека. Л. М. Дамешек - видный ученый и общественный деятель. Под его научным руководством защищено 32 докторских и кандидатских диссертации.