Новости

ИГУ посетила делегация китайских вузов

news

Совместная делегация представителей Шанхайского педагогического университета (Китай, г.Шанхай) и Университета электронных наук и технологий (Китай, г. Чэнду) посетила Иркутский государственный университет в рамках ознакомительного визита в столицу Приангарья.

В ходе встречи представители вузов презентовали свои учебные заведения и обозначили основные направления для возможного сотрудничества. Так, глава делегации Шанхайского педагогического университета У Чанхэ отметил, что между иркутским и шанхайским вузом много общего и выразил особый интерес к экологическим проектам, посвященным охране природы озера Байкал. Также он предложил рассмотреть возможность реализации совместной образовательной программы для студентов, изучающих китайский и русский языки в России и в Китае.

Декан факультета информационных технологий Университета электронных наук и технологий Ло Гуанчунь заинтересовался возможностью участия студентов и сотрудников своего вуза в научных проектах, конференциях, а также в летних школах, организуемых ИГУ, в том числе на Байкале. Кроме этого он поддержал предложение о развитии академического обмена студентами.

Подводя итоги, все участники встречи пришли к решению, что в ближайшее время представители вузов подготовят проекты конкретных предложений по сотрудничеству и направят их друг другу.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971