Проект "ВУЗ – ШКОЛА"

В течение двух месяцев каждую среду учителя города  (к слову сказать, более сорока не только молодых, но и опытных учителей приняли участие в семинаре!) обсуждали трудные вопросы  преподавания  русского языка и литературы с ведущими специалистами  филологического факультета  ИФИЯМ.  По словам  Скребковой М.Д., методиста МКУ «ИМЦРО»,  подобные встречи со специалистами ряда теоретических направлений, безусловно, формируют глубокие предметные знания, столь  необходимые современному учителю.  Круг вопросов, заявленных в программе семинара, был предложен  коллегами и касался разных тем: от морфемного и словообразовательного анализа, специфики философской поэзии до типологии языков и основных тенденций современного литературного процесса.

Координатор семинара С.Г. Рябова,

к.филол.н, доцент кафедры русского языка и общего языкознания филологического факультета ИФИЯМ