В поисках сокровищ Чингис-хана

24 мая 2018 года на факультете иностранных языков ИФИЯМ ИГУ с лекцией для востоковедов выступил Юлий Иванович Дробышев, кандидат биологических наук и кандидат исторических наук, научный сотрудник Института Востоковедения РАН. В область научных интересов Ю.И. Дробышева входит влияние природно-климатических условий на культуру кочевых народов Центральной Азии, в настоящее время одно из основных направлений его работы – идеология кочевых империй. Перед иркутскими востоковедами Ю.И. Дробышев представил доклад на тему «В поисках сокровищ Чингисхана», посвященный мировоззрению кочевников Средневековья. Доклад вызвал неподдельный интерес у преподавателей, студентов и жителей города, посетивших мероприятие, лекция завершилась оживленной дискуссией.