Новости

Звуковой автограф

news

"Звуковой автограф": коллекция аудиозаписей И. К. Петрова к столетию Иркутского государственного университета. 
Доцента кафедры журналистики и медиаменеджмента Игоря Константиновича Петрова можно причислить к интереснейшим людям нашего города. Однокурсник Александра Вампилова, старейший специалист Иркутского радио и телевидения, один из зачинателей ГТРК «Бурятия», Игорь Константинович и сейчас может многому научить журналистов несмотря на стремительно меняющийся мир. Но есть у этого человека качества, которые трудно воспитать, с ними нужно родиться – музыкальная душа и тонкий слух. Именно эти качества позволяли Игорю Константиновичу не только играть на домре, но слушать и слышать.

Звучащее время – это увлечение всей его жизни. В результате была собрана богатейшая коллекция аудиозаписей. И часть этой коллекции – подарок И. К. Петрова к столетию ИГУ.

Уникальные записи голосов известных выпускников университета, преподавателей, руководителей подразделений разных лет позволят нам окунуться в ушедшее столетие. И начинаем мы публикацию материалов этой коллекции с радиопередачи, посвященной пятидесятилетию Научной библиотеки ИГУ