Новости

Лига КВН ИГУ – двойной удар

news

22 мая прошел финал 19-го сезона сильнейшей кавээновской вузовской лиги Иркутска – Лиги КВН ИГУ. Он ознаменовался неожиданной концовкой – победителями стали сразу две команды.

До финала Лиги КВН ИГУ добрались 5 из 12 команд. Надо сказать, все они показали хорошие, качественные и, главное, смешные номера.

– Часто говорят, что полуфиналы смешнее финала, так как всем очень хочется стать финалистом. Мне кажется, в этот раз команды это опровергли. И уровень юмора рос с каждой игрой, – отметил член жюри конкурса Александр Манзула.

Игра традиционно прошла в три конкурса. Первый – традиционное «Приветствие». Второй – непростая «Разминка», где участники пытались смешно прокомментировать предложенные им слайды и отвечали на вопросы именитых кавээнщиков из Высшей лиги. Третьим конкурсом стал «Фристайл», в котором команды-участники демонстрировали свой индивидуальный стиль. Отметим, что команды стали активно использовать работу с жюри – на сцене поочередно побывали Александр МанзулаТатьяна и Антон ЧернышовыСергей Иоффе.  

Позже Александр Манзула отметил каждую из выступивших команд:

– Радует уровень работы, именно работы, ребят из «Биг Рашен Гос». Считаю, что это самая целеустремленная команда и их цели гораздо дальше финала лиги ИГУ. С другой стороны такие команды, как «Гангстеры со стажем» и «Инма Майнд» играли в свое удовольствие – их легкость и собственный стиль располагают зрителя к себе, хотя не всем и не все их шутки понятны. «Гжегордж» в следующем сезоне, думаю, как минимум, вновь станет финалистом. Ну, а ветераны лиги – юристы – показали, что для победы готовы задействовать весь свой арсенал, и лучше остальных умеют качественно финишировать. Игра стала достойным завершением сезона. Думаю, что все уже с нетерпением ждут сентября, когда состоится Кубок ректора ИГУ.

Как сказали выше, сезон завершился двойным чемпионством. Победителями стали команды «Юридические лица» (Юридический институт) и «Гангстеры со стажем» (сборная факультетов ИГУ).

Второе место заняла команда «Биг Рашен Гос» (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации). Кстати, эта команда – обладатель Кубка ректора ИГУ по КВН сезона 2017-2018 года. 

Третье место у дебютантов сезона команды «Гджегордж Бздженджешсцекевич» (отделение гуманитарно-эстетического образования Педагогического института).

На четвертом месте команда «Инма Майнд» (отделение гуманитарно-эстетического образования Педагогического института). 

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971