Цветы, звезды и стихи

Нашему университету сто лет. Это именно тот возраст, когда история и молодость работают друг на друга, когда вуз ощущает себя единым организмом, когда физики, лирики, биологи могут сплотиться и влиться во всероссийскую акцию «Ночь музеев» вместе с Ботаническим садом.

19 мая ночь метаморфоз объединила всех на празднике «Цветы, звезды и стихи». Филологи побывали на ботанических экскурсиях и наблюдали в телескопы движение небесных светил, биологи и астрономы читали стихи, и все вместе очередной раз напомнили горожанам, что Иркутский государственный университет – самое притягательное место в городе.

Праздник «Цветы, звезды и стихи» прошел при партнерском взаимодействии Ботанического сада, Института иностранных языков и медиакоммуникации и Астрономической обсерватории ИГУ в рамках совместного проекта «Неравнодушная природа».

Подробный фотоотчет смотрите в нашей официальной группе в ВК ИФИЯМ ИГУ