Всероссийская олимпиада Гёте-Института

18 мая в ИФИЯМ ИГУ прошла Всероссийская олимпиада Гёте-Института по немецкому языку как второму иностранному для учащихся 5-х классов. 56 учащихся из 10 общеобразовательных организаций Иркутской области приняли участие в данной языковой олимпиаде.

– Ребята должны были выполнить задания по страноведению, грамматике и лексике, чтению и аудированию. Письменное задание – написание рассказа – относилось к заданию повышенной сложности, но многие учащиеся смогли его выполнить, что может говорить о качественном преподавании немецкого языка в школах нашего региона, – отметила Татьяна Панина, доцент кафедры романо-германской филологии ИФИЯМ ИГУ.

После подведения итогов всем участникам олимпиады будут вручены сертификаты и грамоты.

Учителя, готовившие ребят к данной олимпиаде, получили в качестве подарка комплект материалов Гёте-Института для подготовки учащихся к международному экзамену Fitin Deutsch уровня А1.