Шахматный тур, посвящённый Дню Победы

Кафедра физкультурно-оздоровительного центра приглашает студентов, преподавателей и сотрудников ИГУ на шахматный турнир, посвященный Дню Победы.

Соревнования пройдут 15 мая с 18.00 в шахматном клубе Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ.

Регистрация участников 15 мая с 17.00 до 17.45.

Соревнования по шахматам проводятся согласно правил ФИДЭ по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 5 мин. каждому участнику на партию с применением компьютерной жеребьевки по программе Swiss Master 5.6. Протесты на результаты компьютерной жеребьевки не принимаются.

Места, занятые участниками, определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета:

• коэффициент Бухгольца;
  • усредненный коэффициент Бухгольца;
  • коэффициент Зоннеборна-Бергера;
  • количество побед;
  • результат личной встречи.

Победители и призеры соревнований награждаются дипломами, медалями и ценными призами.