Насыщенные выходные с ИГУ

Как провести грядущие выходные? Насыщенно! Начинать можешь уже сегодня!

● О материи и времени
Приходи на открытие персональной выставки «О материи и времени» экспериментального художника и fashion-иллюстратора из Санкт-Петербурга Саши Рощина, который проведет Artist talk в залах галереи Виктора Бронштейна.

Когда: 11 мая, 19:00
Где: Галерея В. Бронштейна
Вход свободный!

● Мастер-Гос
Сегодня в 23.59 закрывается регистрация на Мастер-Гос! Поторопись vk.cc/80LRD6 ! А если ты уже зарегистрировался (молодец!), то приходи 12 и 13 мая на мастер-классы

Когда: 12 мая в 9.30 и 13 мая в 10.00
Где: 12 мая, Пискунова 131А и 13 мая, Научная библиотека им. В.Г. Распутина ИГУ (ул. Лермонтова, 124)

● Турнир по настольным играм
Организаторы первого турнира по настольным играм «Мультитурнир» приглашают тебя сразиться за Престол Семи Королевств Вестероса и стать главой необъятного количества городов, победив всех конкурентов. Приходите сами и берите с собой друзей, предварительно зарегистрировавшись тут vk.cc/83gwtD

Когда: 12 мая в 10.00
Где: Актовый зал ИСН (Ленина, 3)

● Научные weekend-ы
Лекция просветительского проекта «Научные weekend-ы» – «Национальность, этнос, этничность». Лектор – Виктор Дятлов, доктор исторических наук, профессор кафедры мировой истории и международных отношений исторического факультета ИГУ.

Когда: 12 мая в 11.00
Где: Научная библиотека им. В.Г. Распутина ИГУ (ул. Лермонтова, 124)

● Зеленая юрта
Гостям расскажут о традициях бурятского народа, традиционном жилище бурят – юрте, коновязе (сэргэ), растениях, используемых бурятами в пищу. Посетители увидят обряд окуривания юрты, услышат песни на бурятском языке и чтение улигеров (народных сказаний эпического характера), станут участниками мастер-класса по изготовления традиционного бурятского десерта холисо, приготовляемого из творога и сушеной черемухи. Праздник завершится всеобщим ёхором и угощением.

Когда: 12 мая в 15.00
Где: Ботанический сад ИГУ

● КВЕСТ ОСС дубль 2
Если ты пропитан духом голливудских фильмов, всегда мечтал пройтись по красной ковровой дорожке и хочешь стать частью известных киносцен,
То собирай команду в составе 5 человек от своего факультета.
И окунись в мир кино!

Когда: 13 мая в 11.00
Где: ИФИЯМ, Ленина 8

● Когда цветет сакура
В Ботаническом саду ИГУ пройдет мероприятие «Когда цветет сакура». Пройдут экскурсии по дендрарию с рассказом о сакуре и других раннецветущих деревьях и кустарниках, мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов в стиле оригами и икебаны. Также пройдет лекция о традиционной японской поэзии и лекция о куклах Японии, которая будет сопровождаться показом традиционных японских кукол.

Когда: 13 мая в 15.00
Где: Ботанический сад ИГУ