Когда цветёт сакура

13 мая Ботанический сад приглашает на праздник «Когда цветёт сакура». Он приурочен к Году Японии в России и проводится во время цветения сакуры в Иркутском ботаническом саду. Для участников мероприятия будут проведены экскурсии по дендрарию с рассказом о сакуре и других раннецветущих деревьях и кустарниках. Гости смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению бумажных журавликов в стиле оригами (проводит сотрудник Ботанического сада Свиридова Алена) и икебаны (проводит зав. Ботаническим садом Сизых Светлана). Также во время праздника можно будет прослушать лекцию о традиционной японской поэзии, которую прочитает сотрудник ИГУ, филолог Екатерина Сумарокова и лекцию о куклах Японии, которая будет сопровождаться показом традиционных японских кукол сотрудника Ботанического сада, коллекционера Гончаренко Натальи, которая будет сопровождаться показом традиционных японских кукол.

Начало в 15.00. Стоимость билетов: 150 руб. для взрослых, 100 для льготных категорий (пенсионеры, студенты, школьники, дошкольники).