Зелёная юрта

12 мая в 15.00 в Иркутском ботаническом саду состоится очередное мероприятие проекта "Неравнодушная природа", посвященного столетию ИГУ.

На этот раз горожан и гостей Иркутска ждет этноботанический праздник "Зелёная юрта".
Хотите знать, чем отличается деревянная юрта от войлочной, где в круглом помещении находится "мужской угол", что буряты ели вместо конфет, зачем коновязь украшали разноцветными лентами? Хотите попробовать национальный десерт "холисо" и узнать, какой траве буряты посвящают самые поэтичные строки?

Студенты и преподаватели кафетдры бурятской филологии Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ ответят на эти и другие вопросы, поделятся национальными рецептами, исполнят старинные улигеры и научат вас танцевать ёхор.