Весенние праздники в Германии

В рамках проекта «Немецкий – первый второй иностранный» 20 апреля 2018 года в ИФИЯМ ИГУ прошел областной фестиваль «Весенние праздники в Германии». В данном мероприятии приняли участие 14 образовательных организаций Иркутской области, вошедших в проект Гёте-Института «Немецкий – первый второй иностранный». Актовый зал принял более 150 школьников 5-х классов, начавших с 2017 года изучение немецкого языка как второго иностранного.
Ребята подготовили свои выступления по 4-м номинациям: исполнение песенной композиции, чтение стихотворения, театральная постановка, творческая ручная работа. Все учащиеся исполняли песни и читали стихи на немецком языке, хотя изучают немецкий язык только один год.
Все участники получили грамоты, благодарственные письма и подарки.
Мероприятие было организовано доцентом кафедры романо- германской филологии ИФИЯМ Т.Г. Паниной.