Зелёное наследие Хиросимы

12 апреля в 14.00 Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ и Иркутский ботанический сад проводят первое мероприятие совместного проекта "Неравнодушная природа", приуроченного к празднованию столетия университета.

Для участников XVII межрегионального конкурса выступлений на японском языке будет проведена экскурсия по оранжерее ботанического сада. Гости познакомятся с японским садиком "Зелёное наследие Хиросимы", выращенным из семян растений переживших бомбардировку 1945 года.

Кроме того, всех ждет мастер-класс по японскому искусству составления букетов - икебана, а бумажные журавлики, сделанные руками гостей, напомнят нам о том, что память побеждает смерть и что всегда приходит весна.