Новости

В ИГУ обсудили перспективы сотрудничества с корейскими вузами

news

Перспективы сотрудничества Иркутского государственного университета и провинции Кёнгидо (Республика Корея) обсудили на прошедшей в ИГУ встрече глава вуза, академик РАН Игорь Бычков и первый заместитель губернатора провинции  г-н Ли Дже Юль.

Встреча в ИГУ прошла в рамках дружественного визита корейской делегации в Иркутскую область. Глава делегации г-н Ли Дже Юль отметил, что встреча с руководством Иркутского госуниверситета была отмечена как одна из приоритетных задач программы визита.  

Представители делегации озвучили свой интерес к научным исследованиям, проводимым в ИГУ, в области биотехнологий, химии, электроники, и предложили свое содействие в коммерциализации данных разработок, отметив их высокий уровень. Как отметили корейские чиновники: «в ИГУ сильнейшая школа фундаментальных исследований в регионе».

Кроме того, гости выразили желание выступить посредниками в установлении академического сотрудничества между ИГУ и высшими учебными заведениями провинции Кёнгидо (всего около 70 вузов). Г-н Ли Дже Юль пообещал, что после возвращения в Корею он поручит своим коллегам подготовить проекты документов, необходимых для развития сотрудничества. В свою очередь, Игорь Бычков уже дал подобное поручение ответственным лицам в университете.

Встреча завершилась искренними заверениями о дальнейшем сотрудничестве.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971