Новости

Китайский язык - это мост

news

Студентка кафедры востоковедения и регионоведения АТР факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ Гончарова Мария заняла второе место в Сибирском отборочном туре конкурса «Китайский язык – это мост» и вошла в состав команды из пяти человек, представляющих вузы Сибири во Всероссийском финале, который состоится с Нижнем Новгороде. В команду также вошли студенты Института Конфуция ИГУ Боровченко Дарья и Мельников Игорь.

Победители всероссийского конкурса получат возможность поехать в Китай на всемирный финал, куда отбирается около 150 лучших студентов-китаеведов из 108 стран мира.

В отборочном туре конкурсантам было предложено представить монолог на заданную тему на китайском языке, творческий номер, представляющий традиционную или современную китайскую культуру, и неподготовленное высказывание на случайно выбранную тему. Жюри отметило, что уровень конкурсантов растет с каждым годом, а команда Сибирского федерального округа традиционно показывает высокие результаты.

Желаем участникам всероссийского финала удачного выступления и победы!