Школа регионоведа: язык, культура, география США

С 26 марта по 30 марта в дни школьных каникул кафедра востоковедения и регионоведения АТР провела образовательную стажировку старшеклассников "Школа регионоведа: язык, культура, география США". В мероприятии приняли участие более 70 учащихся 9 - 11 классов г. Иркутска, г. Ангарска, г. Шелехова, г. Усолье-Сибирское, г. Нижнеудинска, г. Вихоревка. В ходе стажировки участники посещали мастер-классы, посвященные вопросам изучения американского варианта английского языка, культуры, истории, политики, экономики, географии США, участвовали в квесте. Кроме того, школьникам предоставилась возможность пообщаться с носителями языка – преподавателями из США и проверить готовность к сдаче ЕГЭ по английскому языку. Продолжение стажировки планируется в осенние школьные каникулы.

Смотрите подробный фотоотчет в галерее