Конкурс устных выступлений на корейском языке

23 марта в ИФИЯМ ИГУ при поддержке Генерального консульства Республики Корея в г.Иркутске состоялся ежегодный  городской конкурс устных выступлений на корейском языке. В конкурсе приняли участие более 30 человек: студенты и магистранты иркутских вузов и слушатели курсов дополнительного образования ИФИЯМ ИГУ.

Участники были разделены на 3 группы в зависимости от уровня владения языком.  Начальный – 1-2 год обучения, средний – 3 год обучения и продвинутый – старшекурсники, прошедшие стажировку в Корее.  Студенты должны были выступить с заранее подготовленным докладом на свободную тему и ответить на вопросы жюри.

Выступления оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли носители языка: консул Консульства Республики Корея в Иркутске г-жа  Пе Чжу Ён, сотрудник Консульства г-н Им Чжонхван, основатель кафедры корейского языка в тогда еще ИГЛУ Юн Ха Дя, а также  специалисты ИГУ: доцент кафедры востоковедения и регионоведения АТР ИФИЯМ Екатерина Вадимовна Ли и доцент кафедры восточных языков МИЭЛ Евгения Анатольевна Колодина,

Высокий уровень владения корейским языком у всех выступавших отметил и посетивший мероприятие в качестве почетного гостя генеральный консул Республики Корея Ом Ки-ён, который лично вручил призы победителям конкурса.

По результатам конкурса победителями стали:

Начальный уровень

1 место – Федореева Мария  (ИФИЯМ ИГУ)

2 место – Кубик Валерия (ИФИЯМ ИГУ)

3 место – Батомункуева Юмжана (ИФИЯМ ИГУ)

Средний уровень

1 место – Цыбикова Сарюна  (МИЭЛ ИГУ)

2 место – Насникова Анастасия (ДПОУ ИФИЯМ ИГУ)

3 место – Дьяконова Айталина (ИГМУ, ДПОУ ИФИЯМ ИГУ)

Продвинутый уровень

1 место – Нам Ден Хи (ИФИЯМ ИГУ)

2 место – Дашибалова Билигма (ИФИЯМ ИГУ)