Новости

Стипендия Оксфордского Российского Фонда

news

Оксфордский Российский Фонд (ОРФ) открывает ежегодный стипендиальный конкурс на получение стипендии Фонда в 2018-2019 учебном году.

Иркутский государственный университет сотрудничает с Фондом 13 лет. Только 20 российских университетов являются партнерами ОРФ,а на территории Восточной Сибири ИГУ единственный вуз-партнер. За время совместной работы наши студенты совершили более 300 поездок по городам Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Петрозаводск, Ярославль, Нижний Новгород, Воронеж, Владивосток, Томск, Новосибирск и др.), а также за рубеж (Великобритания (Оксфорд), Германия (Пассау), Чехия (Прага) и др.).

В конкурсе могут принимать участие студенты 2 и 3 курсов, обучающиеся по программам бакалавриата, и студенты 2, 3 и 4 курсов, обучающиеся по программам специалитета, имеющие высокие академические показатели, активно участвующие в исследовательской, научной и общественной жизни факультета и университета.

По результатам весеннего конкурса стипендия назначается на 2018-2019 учебный год.

Победители конкурса получат дополнительную стипендию в размере 7000 рублей в месяц и возможность участия в других программах Фонда: летних и зимних научных школах-семинарах; конференциях, проводимых другими вузами-партнерами Фонда; научных и учебных стажировках.

Более подробно о конкурсе на сайте ОРФ.

Сроки заполнения конкурсных заявок с 12 марта по 10 мая 2018 года.

К участию в конкурсе приглашаются студенты-бакалавры, обучающиеся по следующим направлениями гуманитарных и социально-экономических наук:

● Антропология и этнология

● Археология

● Журналистика

● Искусство

● История

● Культурология

● Политология

● Право

● Психология

● Регионоведение и международные отношения

● Социология

● Филология

● Философия

● Цифровая гуманитаристика

● Экономика

● Этика и религиоведение

Положение о стипендии Оксфордского Российского Фонда (скачать в .pdf).

Для магистрантов 1 и 2 курса и аспирантов 1 года обучения конкурс проводится в осеннем семестре 2018-2019 учебного года. Процедура проведения осеннего конкурса аналогична процедуре проведения весеннего Конкурса и проводится с 10 сентября по 20 ноября 2018 года.

Подробную информацию о сроках и правилах проведения конкурса можно получить у координатора стипендиальной программы в Иркутском госуниверситете Ольге Александровне Эдельштейн телефон 52-19-66, e-mail: nirs@isu.ru и у координаторов на факультетах (список координаторов с контактными данными здесь).

Подача заявок на участие в конкурсе производится через систему DAAS

По вопросам работы в DAAS обращаться к помощнику координатора Маргарите Геннадьевна Никитиной, тел.: 976-271, e-mail:nikitina@isu.ru