Новости

Международный вечер песни в ИФИЯМ

news

7 марта в ИФИЯМ прошел первый (и, мы надеемся, не последний) Международный вечер песни, приуроченный к завершению визита делегации из Университета им. Христиана Альбрехта (г. Киль, Германия).

Наши гости (доктора Ребекка Вильперт, Томаш Лис и Петр Наденичек) работают в Институте славистики Кильского университета. В ИГУ они вели занятия в языковых группах, а также лекции по лингвострановедению и литературоведению. В рамках визита прошла Зимняя школа чешского языка и состоялся просмотр чешско-русского фильма «Коля».

Прощаясь с нашими друзьями и коллегами, мы пели, разумеется, не только по-немецки, но и на польском, болгарском, чешском, украинском и, конечно, русском языке.

В вечере приняли участие студенты разных институтов и направлений подготовки и преподаватели ИФИЯМ; песни на славянских языках подготовили студенты-филологи, изучающие болгарский, польский и чешский.

Отдельно участникам вечера запомнились сольные номера аспиранта факультета филологии и журналистики Ильи Полякова, песня Анны Герман «Танцующие Эвридики» в исполнении выпускниц 2017 г. Валерии Марковой и Анастасии Олениковой, песня Hej, sokoły в исполнении международного хора преподавателей и, конечно, танец Томаша Лиса и Марии Леонидовны Штуккерт.

До встречи на следующем вечере песни, дорогие друзья!

 

Больше новостей смотри в нашей группе